Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

04 декабря 2020 года Прокуратурой Железнодорожного района г. Барнаула приняты меры прокурорского регирования в отношении образовательного учреждения за нарушение пожарной безопасности

Прокуратурой Железнодорожного района г. Барнаула проведена проверка соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности в одном из образовательный учреждений высшего образования.

В ходе проверки установлено, что в двух корпусах указанного образовательного учреждения количество имеющихся огнетушителей не соответствует предъявляемым законом требованиям.

В одном из зданий противопожарные двери не оборудованы устройствами для самозакрывания.

Один из переходов между двумя корпусами не оборудован автоматической пожарной сигнализацией.

В подвальном помещении учебного корпуса эвакуационный выход не оборудован световым табло «выход».

В связи с выявленными нарушениями прокурором района ректору образовательного учреждения высшего образования внесено представление об устранении нарушений требований законодательства о пожарной безопасности, по результатам рассмотрения которого приняты меры к устранению вышеуказанных нарушений. В отношении должностного лица, ответственного за пожарную безопасность, возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (рассмотрено, виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 6 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 15:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости