Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

04 декабря 2020 года Костромичка осуждена за неуплату средств на содержание несовершеннолетней дочери

Прокуратурой города Костромы поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы города Костромы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Судом установлено, что 51-летняя жительница города Костромы с июня по август 2020 года в нарушение решения суда не уплачивала без уважительных причин средства на содержание своей несовершеннолетней дочери, которая является воспитанницей Первомайского детского дома-интерната. Данное деяние было совершено ею неоднократно, ранее женщина привлекалась к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

С учетом мнения государственного обвинителя, судом костромичке назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 8 месяцев с удержанием 5% из заработной платы в доход государства.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 09:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости