Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

04 декабря 2020 года По иску Башкирского природоохранного прокурора на кадастровый учет поставлены границы республиканских природных парков

По результатам ранее проведенной проверки исполнения законодательства об особо охраняемых природных территориях установлено, что границы природных парков «Кандры-Куль», «Аслы-Куль», «Иремель» и «Мурадымовское ущелье» и 27 государственных природных заказников республики, не внесены в Единый государственный реестр недвижимости.

Отсутствие государственного учета границ могло привести к неправомерному использованию земель особо охраняемых природных территорий, нарушению режимов их охраны.

В связи с этим природоохранный прокурор обратился в суд, потребовав от Правительства республики провести землеустроительные работы для внесения сведений о границах особо охраняемых природных территорий республиканского значения в Единый государственный реестр недвижимости.

Суд согласился с позицией прокуратуры и удовлетворил иск в полном объеме.

Во исполнение решения суда на проведение землеустроительных работ из бюджета республики выделено более 3,7 млн. рублей. Границы всех природных парков, в том числе, вновь созданного парка «Зилим» и всех государственных природных заказников республики поставлены на государственный кадастровый учет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 11:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости