Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

04 декабря 2020 года Прокуратура Московского района утвердила обвинительное заключение в отношении 20-летней девушки, совершившей ДТП, в результате которого пешеход получила тяжкий вред здоровью

Прокуратура Московского района утвердила обвинительное заключение в 20-летней жительницы г. Дзержинска. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

В ходе предварительного следствия установлено, что в марте 2020 года около 19 часов девушка, управляя автомобилем «Мицубиси» на Сормовском шоссе, выехала на перекресток на запрещающий сигнал светофора, и совершила наезд на переходящую проезжую часть женщину. В результате наезда пешеход получила телесные повреждения, повлекшие причинение тяжкого вреда ее здоровью.

В ходе предварительного следствия обвиняемая вину в совершении преступления признала частично, пояснив, что выехала на перекресток на желтый сигнал светофора. Вместе с тем, собранная совокупность доказательств, в том числе изъятая в ходе следствия запись видеорегистратора одного из проезжающих во встречном направлении автомобилей, позволила сделать однозначный вывод о ее виновности.

Санкция ч. 1 ст. 264 УК РФ предусматривает ответственность за данное деяние в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 08:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости