Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

03 декабря 2020 года Прокуратура направила в суд уголовное дело о незаконном обороте наркотиков в отношении мужчины, который пришел в суд в качестве подсудимого с наркотиками в одежде

Прокуратура Верх-Исетского района г. Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого мужчины, 1990 г.р. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

По версии следствия, 28 февраля 2020 года около 9 час. обвиняемый, находясь у магазина продуктов по ул. Токарей в г. Екатеринбурге незаконно приобрел наркотическое средство. Указанное наркотическое средство мужчина поместил в отверстие для завязок находящихся на нем шорт, который он надел, чтобы утеплиться.

После этого обвиняемый отправился в Верх-Исетский районный суд г. Екатеринбурга для участия в качестве подсудимого в рассмотрении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, ранее подвергнутым административному наказанию). По результатам рассмотрения указанного уголовного дела мужчина судом был признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год. После объявления приговора мужчина был доставлен в конвойное помещение в здании суда, где при личном досмотре у него было обнаружено наркотическое средство.

Вину обвиняемый признал в полном объеме.

Уголовное дело направлено в Верх-Исетский районный суд г. Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 1 ст. 228 УК РФ в качестве наиболее строгого вида наказания предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 09:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости