Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

04 декабря 2020 года В Иркутске вынесен приговор обвиняемому в незаконном хранении наркотического средства в крупном размере

Октябрьский районный суд г. Иркутска вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Республики Бурятия. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

В суде установлено, что в августе 2020 года мужчина незаконно умышленно хранил при себе наркотическое средство - масло каннабиса (гашишное масло) - в количестве более 52 г, что составляет крупный размер.

Обвиняемый, прибывший в аэропорт г. Иркутска для следования к месту работы в Республику Саха (Якутия), собирался провезти с собой наркотическое средство для дальнейшего личного употребления. Понимая, что совершает незаконные действия, он спрятал емкость с наркотическим средством в термос с вареньем. При прохождении входного контроля в аэровокзале внутренних авиалиний АО «Международный аэропорт Иркутск» гашишное масло обнаружено и изъято сотрудниками полиции.

Октябрьский районный суд г. Иркутска, согласившись с мнением государственного обвинителя Байкало-Ангарской транспортной прокуратуры, признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ, и с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, наличия смягчающих наказание обстоятельств (содержание несовершеннолетних детей), а также влияния назначенного наказания на исправление осужденного и условий жизни его семьи, полного признания вины и раскаяния назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком 3 года условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 09:27 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости