Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

04 декабря 2020 года По инициативе прокуратуры Амгинского района глава района и глава наслега привлечены к административной ответственности за нарушение сроков оплаты по контрактам

Прокуратура Амгинского района провела проверку соблюдения прав субъектов предпринимательства на получение оплаты по исполненным контрактам.

Установлено, что между администрацией муниципального образования «Амгинский наслег» и одним из индивидуальных предпринимателей заключен муниципальный контракт на изготовление и устройство экспозиций на площади Славы с. Амга. Сумма контракта составила 2 млн.рублей.

Вместе с тем при исполнении предпринимателем условий контракта в полном объеме и в установленный срок, оплата за выполненные работы произведена ему с нарушением сроков установленных контрактом.

Аналогичные факты оплаты исполненного контракта с нарушением сроков выявлены в деятельности МР «Амгинский улус (район)».

Прокуратура района возбудила в отношении глав названных муниципалитетов административные производства по ч.1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг).

По результатам их рассмотрения должностные лица привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафов в размере 30 тыс.рублей каждому.

Постановления вступили в законную силу.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 09:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости