Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

03 декабря 2020 года Прокурор города Севастополя Марк Большедворский принял участие в мероприятиях, проведенных в День Неизвестного солдата

Прокурор города Севастополя Марк Большедвоский принял участие в памятных мероприятиях, проведенных сегодня, 3 декабря 2020 года, в День Неизвестного солдата.

Эта дата отмечается в РФ начиная с 2014 года в память о российских и советских воинах, которые отдали свою жизнь в ходе боевых действий. Она определена Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России».

Именно в этот день в 1966 году по случаю 25-летия со времени разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы и в торжественной обстановке захоронен у Кремлевской стены в столице.

Ежегодно 3 декабря проводятся памятные церемонии, тематические уроки и другие мероприятия.

Руководители органов государственной власти Севастополя, прокуратуры города, правоохранительных органов и военнослужащие возложили цветы к Вечному огню у Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 годов на площади Нахимова. Минутой молчания собравшиеся почтили память мужественных воинов, павших в сражениях за свободу и мир для нынешних поколений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 15:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости