Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

03 декабря 2020 года В Верхнекетском районе местный житель осужден к лишению свободы за неоднократное управление транспортным средством в состоянии опьянения

Верхнекетский районный суд Томской области признал 32-летнего жителя районного центра виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Установлено, что в апреле 2020 года подсудимый после употребления спиртного в отсутствие права управления транспортным средством сел за руль автомобиля «ВАЗ-2107» и поехал в магазин. По дороге он был остановлен сотрудниками ГИБДД. При этом ранее он был привлечен за управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности, одного должные выводы не сделал.

В судебном заседании подсудимый вину в содеянном признал в полном объеме.

С учетом отрицательной характеристики личности подсудимого, который ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за правонарушения в сфере безопасности дорожного движения и совершил это преступное деяние в период непогашенной судимости и отбывания наказания по другому приговору суда, государственный обвинитель пришел к выводу о нежелании подсудимого встать на путь исправления и ориентировал суд на определение ему наказания в виде лишения свободы.

Согласившись с позицией прокурора, суд приговорил подсудимого окончательно к 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, подсудимый лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 18:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости