Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

03 декабря 2020 года По постановлению прокуратуры Ленинского района г. Самары директор ГКУ «Управление капитального строительства» привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о контрактной системе

Прокуратура Ленинского района г. Самары выявила нарушения законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг в деятельности ГКУ СО «Управление капитального строительства» при реализации национального проекта «Демография».

Установлено, что директором государственного казенного учреждения Самарской области СО «Управление капитального строительства» в июле 2019 года заключен государственный контракт с ООО СМТ «Электрощит» на выполнение строительно-монтажных работ по объекту «Проектирование и строительство крытого катка с искусственным льдом в г.о. Похвистнево».

Вместе с тем 25.11.2019 и 16.12.2019 в нарушение требований законодательства о контрактной системе сторонами неправомерно заключены дополнительные соглашения об изменении существенных условий контракта, выразившиеся в изменении порядка оплаты работ по контракту, в том числе выплате аванса, который ранее не был предусмотрен договором.

По результатам проверки прокурором района в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ (нарушение порядка заключения, изменения контракта).

Постановлением УФАС по Самарской области от 06.11.2020 виновное лицо подвергнуто административному штрафу в размере 20 000 рублей.

Постановление вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 17:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости