Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

03 декабря 2020 года Прокуратура Москвы направила в суд уголовное дело в отношении двоих мужчин, обвиняемых в контрабанде и незаконном сбыте сильнодействующих веществ

Прокуратура г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих мужчин: 36-летнего жителя столицы и 25-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 234 УК РФ (незаконный сбыт сильнодействующих веществ, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), ч. 1 ст. 226 УК РФ (контрабанда сильнодействующих веществ, с целью их последующего незаконного сбыта на территории РФ).

По версии следствия, обвиняемые занимались на территории столицы незаконным оборотом сильнодействующих веществ.

Установлена их причастность к незаконному сбыту в феврале 2019 года сильнодействующих веществ в крупном размере трем лицам.

Преступная деятельность обвиняемых пресечена 19 февраля 2020 года, когда один из них был задержан в ходе оперативно-розыскного мероприятия. Обнаруженные при проведении его личного досмотра сильнодействующие вещества изъяты из незаконного оборота.

Кроме этого установлено, что находившиеся у задержанного сильнодействующие вещества он незаконно, действуя группой лиц по предварительному сговору с сообщником, переместил через таможенную границу Евразийского экономического союза посредством международного почтового отправления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 15:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости