Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

03 декабря 2020 года Прокурор Волоконовского района обратился с иском в суд о лишении местного жителя права на управление транспортными средствами

Прокуратурой Волоконовского района в ходе сверки лиц, состоящих на учете у врача-психиатра и имеющих право управлять транспортными средствами, установлен местный житель, который страдает психическим расстройством и имеет водительское удостоверение.

В соответствии с ч. 1 ст. 28 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» одним из оснований прекращения действия права управления транспортными средствами является, выявленное в результате обязательного медицинского освидетельствования заболевание, при котором противопоказано управление автомобилем.

Управление автотранспортным средством лицом, страдающим психическим и поведенческим расстройством, создает реальную угрозу безопасности дорожного движения, может повлечь причинение вреда жизни, здоровью и имуществу других участников дорожного движения.

В связи с этим прокурор Волоконовского района обратился в суд с административным иском о прекращении действия права на управление транспортными средствами лица, страдающего психическим заболеванием.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 15:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости