Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

03 декабря 2020 года Житель Грайворонского района осужден за неуплату алиментов на содержание ребенка

Приговором Грайворонского районного суда местный житель признан виновным совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем средств на содержание ребенка без уважительных причин в нарушение решения суда, если это деяние совершено неоднократно).

В суде установлено, что на основании судебных решений мужчина обязан выплачивать алименты на содержание своей несовершеннолетней дочери.

В июле 2019 года он привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ за неуплату средств на содержание ребенка, и ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 50 часов.

Несмотря на это, должных выводов для себя не сделал, продолжал не выплачивать алименты на содержание своего ребенка без уважительных причин. Какой-либо иной материальной помощи дочери не оказывал. Общая сумма задолженности составила более 363 тысяч рублей.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием из заработка 5 процентов в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 15:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости