Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

03 декабря 2020 года Сегодня, 03.12.2020 прокурор края Р. Тютюник принял участие в заседании Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Красноярском крае

Сегодня, 03.12.2020 прокурор края Р. Тютюник принял участие в заседании Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Красноярском крае Губернатора края Усса А.В., состоявшемся в режиме видеоконференции.

С докладами выступили начальник управления Губернатора края по профилактике коррупционных и иных правонарушений Попов А.В., временно осуществляющий полномочия министра лесного хозяйства Бикбов А.А., руководитель агентства государственного заказа края Вразовская М.В.

На заседании заслушаны итоги декларационной кампании по представлению сведений о доходах и расходах публичными должностными лицами. В том числе оценена достаточность мер, принятых Губернатором края по результатам рассмотрения представления прокурора края, к лицам, не представившим сведения об имущественном положении.

На комиссии обсуждались проблемы пресечения коррупционных проявлений в наиболее подверженной таким рискам сфере закупок товаров (работ, услуг) для государственных (муниципальных) нужд.

Кроме того, в связи с коррупционными нарушениями, выявленными в текущем году органами прокуратуры в министерстве лесного хозяйства края и подведомственных ему учреждениях, заслушан отчет и.о. министра лесного хозяйства края о реализации ведомственной антикоррупционной программы.

Члены Комиссии отметили важность принятия мер по своевременному пресечению фактов коррупции, обеспечению неотвратимости наказания для лиц, допустивших нарушения антикоррупционного законодательства, а также возмещения причиненного ущерба.

По итогам заседания выработаны конкретные меры по активизации профилактической работы по противодействию коррупции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 17:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край