Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

03 декабря 2020 года В Карачаевском районе вынесен приговор по уголовному делу о вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступления

Карачаевским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 19-летнего жителя Усть-Джегутинского района, совершившего преступления, предусмотренные п.п. «а ,б» ч. 2 ст. 158 (кража) и ч. 1 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления), а также в отношении 16-летнего жителя Карачаевского района, признанного виновным в преступлении, предусмотренном п.п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

В суде установлено, что 23 марта 2020 года злоумышленник вовлек несовершеннолетнего в совершение кражи металлических изделий из помещения, расположенного на территории садового участка в п.Правокубанском Карачаевского района.

В ходе расследования уголовного дела причиненный преступлением ущерб был возмещен в полном объеме.

Исследовав доказательства, представленные стороной обвинения, суд признал подсудимых виновными в совершении инкриминируемых преступлений и назначил им наказание в виде лишения свободы условно с установлением испытательных сроков.

Приговор в законную силу не вступил.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 12:49 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости