Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

03 декабря 2020 года По материалам проверки Байкало-Ангарской транспортной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту подделки государственных регистрационных номеров на воздушном судне

Байкало-Ангарской транспортной прокуратурой совместно со специалистами Восточно-Сибирского территориального отдела государственного авиационного надзора проведена проверка исполнения требований федерального законодательства РФ при эксплуатации воздушных судов.

В ходе проверки установлено, что на одном из аэродромов на территории Иркутского района эксплуатируется воздушное судно – легкий многоцелевой самолет с поддельными государственными регистрационными опознавательными знаками. При этом воздушное судно с аналогичными регистрационными номерами, принадлежащее иному лицу, базируется на аэродроме в Московской области.

Собственник воздушного судна с поддельными регистрационными номерами не установлен, также отсутствуют документы, подтверждающие техническую исправность и аутентичность компонентов воздушного судна, в связи с чем его эксплуатация создавала прямую угрозу безопасности полетов, возникновения катастрофы, способной привести к гибели граждан, возникновению пожаров, порче имущества.

Материалы общенадзорной проверки Байкало-Ангарской транспортной прокуратурой направлены в Иркутский ЛО МВД России, по результатам рассмотрения которого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 326 УК ФРФ (подделка государственного регистрационного знака транспортного средства).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 17:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости