Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

02 декабря 2020 года В прокуратуре области состоялась рабочая встреча прокурора Орловской области Владислава Малкина и бывших работников ЗАО «Дормаш»

02 декабря 2020 года в прокуратуре Орловской области состоялась рабочая встреча прокурора области Владислава Малкина и бывших работников ЗАО «Дормаш», перед которыми до настоящего времени не погашена задолженность по заработной плате.

В ходе встречи прокурор области ответил на вопросы граждан, принял поступившие от них обращения, разъяснил положения действующего законодательства, дал дополнительные поручения о проведении проверок.

Вопросы состояния законности в сфере оплаты труда, в том числе ликвидация задолженности перед работниками ЗАО «Дормаш» находятся на постоянном контроле органов прокуратуры. Проводится комплекс надзорных и координационных мероприятий, направленных на восстановление нарушенных прав граждан.

В ноябре текущего года Управлением Росреестра по Орловской области в отношении конкурсного управляющего ЗАО «Дормаш» Юдиной А.И. возбуждено дело об административном правонарушении и проведении административного расследования по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 14.13 КоАП РФ (неправомерные действия при банкротстве).

Кроме того в производстве следственных органов СУ УМВД России по Орловской области находится уголовное дело, возбужденное в связи с реализацией имущества ЗАО «Дормаш» по заведомо низкой цене. В ноябре обеспечено предъявление обвинения конкурсному управляющему ЗАО «Дормаш» по 3 эпизодам по ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная в особо крупном размере). Уголовное дело находится на контроле органов прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 14:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости