Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

03 декабря 2020 года В Новосибирской области по требованию прокуратуры погашена задолженность по исполненному муниципальному контракту

Прокуратура Черепановского района Новосибирской области провела проверку соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности на своевременную оплату исполненных муниципальных контрактов.

Установлено, что администрация Медведского сельсовета Черепановского района и общество с ограниченной ответственностью «БурСиб-Н» заключили в 2019 году муниципальный контракт по строительству водозаборной скважины.

Хозяйствующий субъект исполнил условия контракта, однако не получил в установленный срок оплату за работу на сумму свыше 3, 7 млн рублей.

Прокуратура возбудила в отношении главы сельсовета дело об административном правонарушении по ст. 15.15.10 КоАП РФ (нарушение порядка принятия бюджетных обязательств), внесла ему представление об устранении нарушений закона.

По материалам проверки мировой судья привлек чиновника к административной ответственности в виде штрафа.

Благодаря вмешательству прокуратуры задолженность по исполненному муниципальному контракту перед обществом полностью погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 15:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости