Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

03 декабря 2020 года Житель г. Конаково в течение нескольких лет, используя социальную сеть «Одноклассники», обманывал доверчивых женщин

Прокурором Пролетарского района г. Твери утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя г. Конаково, обвиняемого в совершении преступлений 2 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество), и 13 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба), и его пособницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 159 УК РФ (пособничество в совершении мошенничества) и 7 преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33, ч. 2 ст. 159 УК РФ (пособничество в совершении мошенничества с причинением значительного ущерба).

В период с октября 2017 г. по июнь 2018 г. обвиняемый в социальной сети «Одноклассники» знакомился с женщинами, проживающими на территории г. Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Лениградской области, г. Твери и Тверской области, представляясь вымышленными именами, вступал с ними в переписки, а затем в телефонные переговоры, в ходе которых сообщал о себе недостоверные сведения, в т.ч. относительно своего семейного положения, наличия детей, возникновения с ним и его ребенком трагических событий. В ходе переписки мужчина просил перечислить ему денежные средства на решение жизненных проблем, обещая при этом вернуть их.

Обманутые женщины перечисляли деньги на банковские счета, которые им сообщал мошенник. В восьми эпизодах, знакомая последнего предоставляла ему свою банковскую карту.

Общий ущерб от незаконных действий преступников составил более 520 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 09:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости