Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

03 декабря 2020 года г. Кургане к 150 тысячному штрафу приговорена бывшая заведующая детским садом за фиктивное трудоустройство женщины в качестве дворника

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Курганский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 47-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Судом установлено, что являясь заведующей МБДОУ «Детский сад № 127», в период с 01.09.2017 г. по 25.04.2019 г. фиктивно трудоустроила в качестве дворника женщину, которая переводила денежные средства, перечисляемые ей в качестве заработной платы, осужденной. Таким образом, руководитель похитила путем присвоения денежные средства на общую сумму более 117 тыс. рублей.

Подсудимая в судебном заседании вину в совершении преступления не признала. Судом ей назначено наказание в виде штрафа в размере 150 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 12:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости