Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

03 декабря 2020 года Уголовное дело в отношении организованной преступной группы, занимавшейся браконьерством на территории Камчатского края, направлено в суд

Заместитель прокурора Усть-Большерецкого района Антон Геготаулин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, расследованному группой следователей Усть-Большерецкого МСО СУ СК России по Камчатскому краю в отношении троих жителей одной из северокавказских республик.

По версии следствия злоумышленники в мае 2020 года создали организованную группу, сформированную по этническому признаку с целью совершения незаконной добычи (вылова) водных биологических ресурсов на территории Усть-Большерецкого района.

В один из дней августа 2020 года соучастники преступления, действуя в составе организованной группы с применением самоходного транспортного плавающего средства, осуществили на миграционных путях к местам нереста незаконную добычу 172 экземпляров рыбы лососевых пород, причинив ущерб РФ в особо крупном размере на общую сумму более 323 тысячи рублей.

Действия злоумышленников квалифицированы по части 3 ст. 256 УК РФ. Максимальное наказание за совершение данного преступления составляет 5 лет лишения свободы.

Уголовное дело направлено в Усть-Большерецкий районный суд для рассмотрения по существу. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 18:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости