Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

03 декабря 2020 года Жительница г. Рубцовска предстанет перед судом за незаконное приобретение наркотиков через Интернет-магазин

Прокуратурой г. Рубцовска утверждено обвинительное заключение в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ – незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере.

По версии следствия, обвиняемая, имея умысел на приобретение наркотического средства для личного потребления, посредством использования мобильного приложения договорилась с ранее незнакомым ей лицом о приобретении наркотического средства синтетического происхождения, после чего, оплатив заказ, получила адрес с местом нахождения «тайника-закладки».

В последующем злоумышленница проехала к указанному адресу и забрала синтетическое наркотическое средство, оборот которого запрещен на территории РФ, а также осуществила его расфасовку с целью дальнейшего неоднократного употребления.

Действия обвиняемой были пресечены после вмешательства сотрудников правоохранительных органов.

Уголовное дело направлено в Рубцовский городской суд для рассмотрения по существу, за совершенное преступление предусмотрено наказание до десяти лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 11:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости