Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

03 декабря 2020 года По материалам проверки прокуратуры Октябрьского района города Иркутска возбуждено уголовное дело о подделке решений и протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

Прокуратура Октябрьского района города Иркутска провела проверку по коллективному обращению жителей многоквартирного дома по улице Дальневосточная по вопросу законности принятых решений собственников помещений и протокола общего собрания.

Выявлено, что неустановленным лицом сфальсифицированы официальные документы, предоставляющие право на узаконивание в административном или судебном порядке самовольных перепланировок и переустройств в многоквартирном доме.

Прокурор района направил материалы проверки в ОП-9 МУ МВД России «Иркутское» для решения вопроса об уголовном преследовании по факту подделки решений и протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 10:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область