Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

03 декабря 2020 года В городе Тайшет суд приговорил местного жителя к лишению свободы на срок 3 года за хранение наркотиков

Тайшетский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

В суде установлено, что в мае 2020 года вблизи одного из домов по ул. Матросова г. Тайшета подсудимый, имевший непогашенные судимости за незаконное приобретение и хранение наркотиков, собрал наркотическое средство (марихуана) массой не менее 60,973 гр., которое у себя на квартире переработал в гашишное масло массой 5,79 гр.

10 мая 2020 года при производстве обыска в квартире подсудимого сотрудниками ОМВД России по Тайшетскому району из незаконного оборота изъяты наркотические средства.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, приговорил подсудимого к лишению свободы на срок 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 09:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости