Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

03 декабря 2020 года Прокуратура края организовала проверку по публикации в СМИ о предоставлении находящимся на дистанционном обучении школьникам бесплатного питания в школьной столовой

Прокуратура края с привлечением министерства образования края организовала проверку по публикации в СМИ о предоставлении находящимся на дистанционном обучении красноярским школьникам бесплатного питания в школьной столовой.

В рамках проверки будет дана оценка законности действий образовательных учреждений по организации питания школьников непосредственно в школьных столовых.

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Кроме того, в настоящее время Правительством края разработан проект постановления, согласно которому красноярские школьники с 5 по 11 класс, находящиеся на дистанционном обучении, получат продуктовые наборы взамен льготного горячего питания. При этом стоимость продуктового набора будет рассчитана с момента введения дистанционной формы обучения, то есть с 09.11.2020. Организация выдачи продуктовых наборов будет возложена на администрацию школы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 10:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости