Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

03 декабря 2020 года Прокуратурой края направлено в суд уголовное дело в отношении мужчины, совершившего два нападения на микрокредитные компании

Заместителем прокурора Хабаровского края утверждено обвинительное заключение в отношении тридцатидвухлетнего жителя города Хабаровска в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 162 УК РФ – разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья.

В ходе предварительного следствия установлено, что 14.08.2020 и 01.09.2020 обвиняемый, для улучшения своего финансового состояния, зная, что в микрокредитных компаниях хранятся наличные деньги, с использованием неисправного пневматического пистолета, надев медицинскую маску и перчатки, совершил два нападения на женщин – менеджеров кредитных компаний, расположенных в Железнодорожном и Краснофлотском районах г.Хабаровска, похитив денежные средства в размере 31 300 рублей.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

В случае признания обвиняемого виновным в совершении указанных преступлений, ему грозит наказание до 8 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 12:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости