Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

03 декабря 2020 года Житель Баргузинского района осужден за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств

Прокуратура Курумканского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя поселка Усть-Баргузин Баргузинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

В суде установлено, что в августе 2020 года вблизи села Курумкан мужчина собрал дикорастущее наркотикосодержащее растение – коноплю и упаковал его в пять полимерных мешков. Таким образом, гражданин незаконно приобрел без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере.

Мешки он поместил в машину и пытался перевезти их домой. По дороге в Баргузинский район злоумышленник был задержан сотрудниками полиции.

Баргузинский районный суд назначил виновному наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, со штрафом в размере 10 тыс. рублей.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости