Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

03 декабря 2020 года В Верхнеколымском районе мужчина незаконно проникший в жилое помещение и проживавший в нем без ведома хозяина осужден к 200 часам обязательных работ

Прокуратура Верхнеколымского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища).

В судебном заседании установлено, что ранее неоднократно судимый гр. Д., 25 августа 2020 года через окно кухни в отсутствие хозяина незаконно проник в квартиру, принадлежащую гр. С., где без ведома последнего проживал более месяца, вплоть до 7 октября 2020 года, пока не был замечен дочерью потерпевшего, которая обнаружив подсудимого вызвала сотрудников полиции.

Стоит отметить, что для того, чтобы факт его проживания в жилом помещении не был замечен соседями, мужчина выходил из квартиры рано утром через окно и возвращался через него вечером.

По результатам рассмотрения уголовного дела, суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил подсудимого к 200 часам обязательных работ.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 09:11 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости