Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

02 декабря 2020 года Прокуратура доказала в суде вину мужчины, совершившего ряд преступлений в отношении малолетних

Прокуратура города Севастополя доказала в суде вину местного жителя, 1967 года рождения, который совершил преступления против половой неприкосновенности малолетних.

Он признан виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Судом установлено, что с июня 2016 года по январь 2018 года мужчина совершил развратные действия в отношении трех девочек, родившихся в 2006, 2007 и 2008 годах.

Расследование по уголовному делу проведено следственным отделом по Гагаринскому району ГСУ СК РФ по Республике Крым и г. Севастополю.

По поддержанному прокуратурой ходатайству следователя судом злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

С учетом позиции государственного обвинителя, Гагаринский районный суд назначил мужчине наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Ему также назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы на срок полтора года и лишения права заниматься трудовой деятельностью, связанной с работой в учреждениях, занимающихся воспитанием и образованием детей, на протяжении 12 лет.

Осужденный и его защитник подали апелляционные жалобы. Однако Судебная коллегия по уголовным делам Севастопольского городского суда, согласившись с доводами прокуратуры города, отказала в их удовлетворении и оставила приговор без изменений.

В настоящее время приговор Гагаринского районного суда г. Севастополя вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 18:28 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости