Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

02 декабря 2020 года Прокуратура Республики Калмыкия утвердила обвинительное заключение по резонансному уголовному делу о ДТП на автодороге «Комсомольский – Артезиан» с участием автобуса марки «Неоплан» и автомашиной «Камаз»

Прокуратурой республики утверждено обвинительное заключение по резонансному уголовному делу в отношении 34-летнего жителя Республики Дагестан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находившимся в состоянии опьянения и управляющим автомобилем ПДД, повлекшим по неосторожности тяжкий вред здоровью и смерть более двух лиц).

По версии следствия, 26.08.2020 примерно в 01 час 42 мин. находящийся в состоянии наркотического опьянения водитель рейсового автобуса марки «Неоплан», следовавшего по маршруту «Махачкала – Москва» с 45 пассажирами, на 32 км автодороги «Комсомольский – Артезиан» уснул за рулем и допустил столкновение с двигавшейся в попутном направлении автомашиной марки «Камаз». В результате столкновения три пассажира автобуса скончались на месте происшествия и одному пассажиру причинен тяжкий вред здоровью.

Также установлено, что водитель был допущен к управлению автобусом без обязательного предрейсового медицинского осмотра, а сам автобус имел неисправности тормозной системы. Материалы направлены в следственный орган для проведения процессуальной проверки.

Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Черноземельский районный суд.

Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 18:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости