Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

02 декабря 2020 года Прокуратура Новосибирской области принимает меры в связи с объявлением голодовки обманутыми дольщиками ЖК «Новомарусино»

Сегодня, 02 декабря т.г. прокурор Новосибирской области Яков Хорошев и руководитель регионального министерства строительства встретились с участниками голодовки – дольщиками ЖК «Новомарусино».

Гражданам разъяснено, что арбитражный управляющий общества с ограниченной ответственностью «ДЖН» (застройщик) и Правительство Новосибирской области принимают меры по восстановлению их прав посредством механизма завершения строительства долгостроев с участием ППК «Фонд» (г. Москва). Им также сообщено о принимаемых прокуратурой мерах реагирования в связи с нарушениями законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости.

Вопросы завершения застройщиком строительства «проблемных» объектов и обеспечения дольщиков жильем находились в течение 2019 года и 2020 года на постоянном контроле прокуратуры и лично прокурора области.

В настоящее время в «дорожную карту» области включено 6 многоквартирных домов ЖК «Новомарусино», поскольку их строительство осуществлялось с привлечением денежных средств граждан.

Сегодня, учитывая просьбы участников голодовки, по поручению прокурора области была достигнута договоренность о проведении 08 декабря т.г. видеоконференцсвязи с участием дольщиков, а также представителей ППК «Фонд» (г. Москва), органов власти и прокуратуры для оперативного решения на «онлайн-площадке» вопроса по восстановлению прав граждан.

Такой формат совместной работы позволит обсудить возникающие вопросы всеми сторонами процесса.

Прокуратура в конструктивном взаимодействии с участниками долевого строительства и органами власти продолжит принимать меры, направленные на соблюдение прав граждан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 22:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости