Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

02 декабря 2020 года По требованию прокурора города Сосновый Бор детское игровое оборудование будет приведено в соответствие с требованиями безопасности

Прокуратурой города Сосновый Бор проведена проверка соблюдения прав детей на безопасный отдых.

Установлено, что на оборудованных во дворах многоквартирных жилых домов 16 и 18 по ул. Парковой и дома 40 по проспекту Героев г. Сосновый Бор игровых площадках для детей установлены игровые комплексы, имеющие дефекты в виде отсутствующих деревянных элементов, а также незакрепленных деталей, что не гарантирует устойчивость конструкции во время эксплуатации. Места повреждения деревянного ограждения имеют травмоопасные края, что не отвечает требованиям обеспечения безопасной эксплуатации игрового оборудования, может привести к травматизму.

Прокурор города Сосновый Бор обратился с иском об обязании привести игровое оборудование в соответствие с требованиями безопасности.

Решением суда требования прокурора города Сосновый Бор удовлетворены, на ответчика возложена обязанность устранить неисправности игрового оборудования.

Кроме того, главе администрации Сосновоборского городского округа внесено представление с требованием ограничить доступ граждан к детским площадкам до исполнения решения суда.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 17:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости