Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

02 декабря 2020 года Во Владимире заместитель транспортного прокурора направил в суд уголовное дело в отношении мастера участка Владимирской дистанции пути, мошенническим путем похитившего у ОАО «РЖД» более 180 тысяч рублей

Заместитель Владимирского транспортного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мастера участка Владимирской дистанции пути, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следственных органов, зная о характере и объемах плановых работ в полосе отвода железных дорог, он подал заявку на выполнение части работ от лица своего знакомого, обладающего необходимой техникой (тракторами).

Получив желаемый подряд от ОАО «РЖД», для его выполнения будущий фигурант дела использовал тракторы, принадлежащие знакомому, а в качестве водителей привлек к работам подчиненных сотрудников в их рабочее время в дистанции пути.

В дальнейшем оплату работы трактористов в размере, превышающем 180 тыс. рублей, выплаченную заказчиком владельцу тракторов, по договоренности с последним мастер участка присвоил и распорядился по своему усмотрению. Тем самым ОАО «РЖД» был причинен ущерб на ту же сумму.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ковровский городской суд Владимирской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 15:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости