Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

02 декабря 2020 года В Переславле после вмешательства прокуратуры восстановлен температурный режим в помещениях детского сада

Переславская межрайонная прокуратура провела проверку по материалам СМИ о нарушении требований закодательства в детском саде «Дюймовочка», расположенном в г. Переславле-Залесском.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «Об образовании в РФ», Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» с 20 ноября 2020 года температурный режим в помещениях детского сада не соответствовал санитарно-эпидемиологическим нормам. В результате в связи с продолжающимися работами по регулировке равномерности распределения теплоносителя во внутренней системе отопления здания все дошкольные группы данного детского сада были закрыты с 25 ноября 2020 года.

В целях восстановления прав детей межрайонной прокуратурой исполняющему обязанности главы городского округа город Переславль-Залесский внесено представление об устранении допущенных нарушений закона.

После вмешательства прокуратуры проведен ремонт внутренней системы теплоснабжения, вследствие чего надлежащий температурный режим в помещениях детского сада восстановлен. С 1 декабря 2020 года деятельность данного дошкольного образовательного учреждения возобновлена.

Вопрос привлечения виновных должностных лиц к установленной законом ответственности поставлен прокуратурой района на контроль.

Надзор за исполнением законодательства о несовершеннолетних и молодежи является одним из приоритетных в деятельности органов прокуратуры.

Работа на данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 17:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости