Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

02 декабря 2020 года Прокуратура города Ярославля в судебном порядке добилась расторжения договора страхования вклада в интересах пенсионера

Прокуратурой города Ярославля проведена проверка по обращению ярославца о нарушении нарушений прав в кредитно-банковской сфере.

В ходе проверки установлено, что в 2018 году пенсионер обратился в один из банков с целью оформления договора банковского вклада сроком на 5 лет под проценты.

В офисе банка его представитель ввел заявителя в заблуждение относительно обязательности заключения договора страхования вклада и его условий, в связи с чем он подписал договор страхования жизни на всю сумму планируемого вклада с одной их страховых организаций.

Помимо этого, пакет документов по договору страхования содержал таблицу выкупных сумм, согласно которой при досрочном расторжении договора страхования заявитель не вправе возвратить свои денежные средства в полном объеме.

По результатам проведенной проверки прокуратурой города Ярославля в Кировский районный суд. г. Ярославля в интересах заявителя в порядке ст. 45 ГПК РФ направлено исковое заявление о признании договора страхования недействительным и взыскании уплаченных им по договору денежных средств.

Указанное заявление судом рассмотрено, исковые требования прокурора удовлетворены. Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 17:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости