Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

02 декабря 2020 года О проведении очередного совместного приема предпринимателей исполняющим обязанности прокурора области и Уполномоченным по защите прав предпринимателей

В октябре этого года, исполняющий обязанности прокурора области Сергей Паволин и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ростовской области Олег Дереза провели очередной совместный прием предпринимателей.

Обращения участвующих во встрече субъектов малого и среднего бизнеса касались вопросов незаконного привлечения к уголовной ответственности и нарушения уголовного и уголовно-процессуального законодательства.

По каждому обращению даны мотивированные разъяснения, проведены проверки, приняты меры прокурорского реагирования.

Например, по результатам проведенной проверки по обращению адвоката в интересах лица, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, установлено, что доводы о необоснованном уголовном преследовании, волоките, допущенной отделом полиции по Первомайскому району г. Ростова-на-Дону в ходе расследования уголовного дела, связанного с хищением имущества общества с ограниченной ответственностью «Луис+на-Дону», подтвердились.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой области приняты меры реагирования, и незаконно возбужденное уголовное дело прекращено следственным органом в связи с отсутствием в действиях обвиняемого состава преступления, избранная мера пресечения отменена, за последним признано право на реабилитацию.

Аналогичные меры реагирования приняты и в результате проверки по обращению о необоснованном уголовном преследовании лица, подозреваемого СЧ СУ УМВД России по г. Ростову-на-Дону в хищении мошенническим путем имущества пяти хозяйствующих субъектов и одного индивидуального предпринимателя.

Прокуратурой области изучены материалы дела, установлено, что доводы заявителя обоснованы, в следственный орган внесено требование о необходимости прекращения уголовного дела ввиду отсутствия в действиях подозреваемого состава преступлений. Требование прокуратуры удовлетворено, за гражданином признано право на реабилитацию.

Напомним, практика проведения таких совместных приемов введена с 2017 года и осуществляется ежеквартально.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 16:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости