Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

02 декабря 2020 года По требованию прокурора Перемышльского района устранены нарушения при эксплуатации колодцев

В ходе выездного приема проведенного прокурором Перемышльского района в Ахлебининском психофтизиатрическом отделении № 2 ГБУЗ КО «Калужская областная психиатрическая больница им. А.Е. Лифщица» от сотрудников лечебного учреждения поступило обращение о наличии по периметру лечебного учреждения открытых канализационных колодцев.

Проведенной проверкой установлено, что данные объекты водохозяйственного снабжения принадлежат ООО «Коммунальное хозяйство». При этом должный контроль за текущим состоянием объектов со стороны ответственных должностных лиц организации не осуществлялся, своевременные меры по обустройству колодцев канализационными люками не принимались.

Данное обстоятельство создает угрозу жизни и здоровью граждан, в том числе и детей, а также нарушает требования законодательства, связанных с ненадлежащим использованием систем коммунального водоснабжения.

По результатам проверки директору ООО «Коммунальное хозяйство» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Колодцы оборудованы канализационными люками в соответствии с требованиями законодательства.

Виновное должностное лицо привлечено к ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 16:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости