Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

02 декабря 2020 года По представлению прокурора Чойского района устранены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Прокуратурой Чойского района рассмотрена жалоба местного жителя Ш. на непринятие мер по обращению в администрацию муниципального района.

Проверкой установлено, что в нарушение ст. 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» администрация муниципального образования «Чойский район» обращение Ш. к установленному сроку не рассмотрела и не направила заявителю уведомление о результатах проверки его доводов.

По фактам нарушений закона прокурор Чойского района Гаева Е.П. внесла главе муниципального района представление об их устранении. Представление рассмотрено и удовлетворено, обращение Ш. администрацией рассмотрено с уведомлением заявителя о результатах.

По постановлению прокурора района о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), суд привлек первого заместителя главы муниципального образования Р. к административной ответственности и назначил ему штраф в размере 5 000 руб. Постановление суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 20:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости