Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

02 декабря 2020 года Прокуратура требует возбудить уголовное дело по факту невыплаты заработной платы 46 работникам одного из предприятий г. Симферополя

Прокуратура Железнодорожного района г. Симферополя проверила исполнение требований трудового законодательства в части оплаты труда.

Как показала проверка, одно из предприятий города, осуществляющее деятельность в строительной сфере, имеет задолженность перед 46 работниками за период август – октябрь 2020 года на общую сумму 2,3 млн рублей.

При этом у руководства предприятия имелась реальная финансовая возможность по погашению задолженности по заработной плате, однако этого не было сделано, что свидетельствует о наличии признаков состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из личной заинтересованности руководителем организации).

В этой связи прокуратура вынесла постановление о направлении материалов проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании, по которым в настоящее время организована доследственная проверка.

Ход и результаты процессуальной проверки находятся на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 13:59 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости