Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

02 декабря 2020 года Житель столицы осужден за мошенничество при получении выплат

Замоскворецкий районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 61-летнего жителя столицы Салмана Барахоева. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, в особо крупном размере).

Установлено, что Барахоев незаконно получил в 2013 году сроком на год и в 2014 году бессрочно справки о получении инвалидности, представив подложное направление на медико-социальную экспертизу из одной из столичных поликлиник, которое медицинским учреждением ему не выдавалось.

Затем Барахоев представил документы о наличии у него инвалидности в подразделения Пенсионного фонда России и Управления социальной защиты населения по г. Москве по месту жительства.

На основании представленных подложных документов с мая 2013 года по декабрь 2018 года ему была начислена и выплачена пенсия, а также компенсационные и иные социальные выплаты, установленные федеральным законодательством, на общую сумму более 1,2 млн рублей. Таким образом, Барахоев незаконно похитил денежные средства, причинив Пенсионному фонду РФ и УСЗН г. Москвы имущественный вред в особо крупном размере.

С учетом позиции государственного обвинителя Замоскворецкой межрайонной прокуратуры суд приговорил Барахоева к 3 годам лишения свободы условно с таким же испытательным сроком.

Исковые требования ПФР России и УСЗН г. Москвы о взыскании с Барахоева материального ущерба на общую сумму более 1,2 млн рублей удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 13:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости