Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

02 декабря 2020 года В Уватском районе осужден житель Сургута, который в состоянии опьянения возвращался с рыбалки  и совершил ДТП

Уватский районный суд Тюменской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 54-летнего жителя г. Сургута Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Как следует из материалов уголовного дела, 1 сентября 2020 года мужчина с двумя знакомыми на Toyota Land Cruiser приехал из Сургута в поселок Тугалово Уватского района на рыбалку. Все трое распивали спиртное. Потом двое рыбаков легли спать в машине, а фигурант по делу сел за руль машины. В третьем часу ночи 2 сентября он в районе 456 км автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск, проходящего по территории Уватского района, съехал в кювет. Одному из пассажиров был причинен тяжкий вред здоровью, другому - средний.

Установлено, что водитель ранее, в декабре 2017 года, привлекался к уголовной ответственности за пьяное вождение и был лишен водительских прав. На момент ДТП права управления транспортным средством у него не было.

Суд назначил подсудимому 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и на 2 года 6 месяцев лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Подразделение: прокуратура Уватского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 15:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости