Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

02 декабря 2020 года В Туле на основании вердикта коллегии присяжных заседателей вынесен обвинительный приговор в отношении членов организованной группы наркоторговцев

Пролетарский районный суд г. Тулы на основании вердикта коллегии присяжных заседателей вынес приговор по уголовному делу в отношении девяти членов организованной группы, которым они признаны виновными в совершении 29 преступлений, предусмотренных ч. 4 и 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой, в крупном, особо крупном размерах).

В суде установлено, что с весны 2017 года по март 2019 года участники организованной группы разместили в недоступных для посторонних лиц местах на территории г. Тулы 200 закладок с наркотическими средствами и психотропными веществами. Осуществить продажу части наркотиков потребителям посредством сети «Интернет» злоумышленникам не удалось, так как их действия пресечены сотрудниками УКОН УМВД России по Тульской области.

Также установлено, что трое соучастников хранили наркотические средства и психотропные вещества по месту жительства с целью их дальнейшей реализации.

Общая масса изъятых из незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ составила более 3,4 кг.

Суд приговорил подсудимых к лишению свободы на срок от 8 до 20 лет в исправительной колонии строгого режима. Пятерым соучастникам назначено дополнительное наказание в виде штрафа в размере от 300 до 500 тыс. рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 13:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости