Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

30 ноября 2020 года Прокуратурой Ленинского района г. Ставрополя проведена проверка соблюдения норм законодательства в сфере долевого строительства в деятельности общества с ограниченной ответственностью

Установлено, что между местной жительницей и обществом с ограниченной ответственностью заключен договор участия в долевом строительстве в отношении объекта, расположенного по пр. Надежденский г. Ставрополя. Согласно условиям договора, указанный многоэтажный дом должен был ввестись в эксплуатацию в 3 квартале 2019 года.

Однако, нормы Градостроительного кодекса РФ, Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» не соблюдены, общество с ограниченной ответственностью взятые на себя обязательства до настоящего времени не выполнило.

В связи с выявленными нарушениями, заместителем прокурора Ленинского района г. Ставрополя в суд предъявлено исковое заявление в интересах указанной гражданки.

Суд согласился с позицией прокуратуры района и удовлетворил исковое заявление. Обязал общество с ограниченной ответственностью произвести необходимые работы для завершения строительства объекта, взыскал с ответчика в пользу жительницы неустойку за нарушение срока передачи объекта долевого строительства в размере 148 000 рублей, компенсацию морального вреда в размере 10 000 рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 12:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости