Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

02 декабря 2020 года По требованию прокуратуры Корочанского района устранены нарушения законодательства об охранной деятельности

Прокуратурой Корочанского района проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере охранной деятельности.

В ходе проверки в ООО ЧОО «Лига 2» установлено, что охранная организация осуществляет охрану просветительского центра «Город – крепость «Яблонов» филиала ГБУК «Белгородский государственный историко-краеведческий музей», по периметру которого размещены камеры видеонаблюдения.

Однако в нарушение ч. 3 ст. 12 Закона РФ «О частной детективной и охранной деятельности в РФ» при входе на охраняемую территорию не имеется табличек, информирующих граждан о наличии видеонаблюдения на объекте, также отсутствует информация об условиях внутриобъектового и пропускного режимов для персонала и посетителей.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой района директору ООО ЧОО «Лига 2» внесено представление, по результатам рассмотрения которого допущенные нарушения закона устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 11:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости