Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

02 декабря 2020 года Прокуратура информирует о результатах проверки по доводам публикаций СМИ о незаконном строительстве объекта по пр.Ленина, д.16 «д» в г.Волгограде

Прокурором Волгоградской области Денисом Костенко в рамках мониторинга СМИ были взяты на контроль публикации о незаконном строительстве объекта по адресу: г.Волгоград, пр.Ленина, 16 «Д».

В ходе надзорной проверки установлено, что при подготовке проектной документации, а также выдаче разрешительных документов по объекту «Реконструкция нежилых зданий в объект многофункционального назначения по проспекту им.В.И. Ленина, 16д в Центральном районе Волгограда» были допущены существенные нарушения.

В результате центральная часть объекта находится в технической зоне метрополитена, что согласно законодательству является недопустимым.

По итогам проверки прокуратурой г.Волгограда в Центральный районный суд направлено исковое заявление о признании недействительными разрешений на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, на строительство и ввод объекта в эксплуатацию, признании реконструкции объекта самовольной, его сносе и прекращении права собственности на самовольную постройку.

Кроме того, в адрес главы Волгограда внесено представление об устранении нарушений законодательства. Также в Инспекцию государственного строительного надзора направлена информация для рассмотрения вопроса о возбуждении в отношении застройщика производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 9.4 КоАП РФ (нарушение обязательных требований в области строительства).

Результаты рассмотрения актов реагирования находятся на контроле прокурора Волгоградской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости