Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

02 декабря 2020 года В Новороссийске вынесен приговор по факту уклонения от уплаты таможенных платежей

Ленинским районным судом г. Новороссийска вынесен обвинительный приговор в отношении жителя Республики Дагестан. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 194 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации, совершенное в особо крупном размере).

В судебном заседании установлено, что в с июня 2017 года по ноябрь 2018 года фигурант уголовного дела, являясь индивидуальным предпринимателем, осуществляющим ввоз по внешнеэкономическим контрактам из Китайской Народной Республики товара «плиты древесно-волокнистые для напольного покрытия» (ламинат), имея умысел на уклонение от уплаты таможенных платежей, в целях получения материальной выгоды в виде дополнительной прибыли, из корыстных побуждений, в нарушение требований таможенного законодательства, подал ряд деклараций на товары, содержащих недостоверные сведения, что повлекло неуплату таможенных платежей на сумму более 27 млн. рублей.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя Новороссийской транспортной прокуратуры, назначил наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 09:14 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости