Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

02 декабря 2020 года Прокуратура Заволжского района г.Ульяновска настаивает на привлечении к уголовной ответственности руководства ООО «ПРИОРИТЕТ-СИМБИРСК», пытавшегося незаконно участвовать в аукционе на выполнение работ по муниципальному контракту стоимостью более 16 миллионов рублей

Прокуратура Заволжского района г.Ульяновска провела проверку исполнения законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что в октябре 2020 года МБУ «Стройзаказчик» разместило в специальной единой информационной системе извещение о проведении электронного аукциона на осуществление работ по ремонту общественных пространств в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования «город Ульяновск». Стоимость контракта превышала 16 миллионов рублей.

В ходе торгов поступила заявка от ООО «ПРИОРИТЕТ-СИМБИРСК», в которой в подтверждение наличия соответствующего опыта фирмой были представлены документы о строительстве газопровода в городе Инза.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что какого бы то ни было договора на выполнение указанных работ с названной коммерческой структурой не заключалось, акты их приемки не подписывались.

Таким образом, руководство ООО «ПРИОРИТЕТ-СИМБИРСК» представило для участия в электронном аукционе фиктивные документы.

В связи с изложенным Прокурор Заволжского района г.Ульяновска направил материалы данной проверки в следственные органы для возбуждения уголовного дела по ч.5 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа, за исключением предоставляющего права или освобождающего от обязанностей), предусматривающей наказание в виде исправительных работ на срок до 2 лет либо ареста на срок до 6 месяцев.

Вопросы надзора за соблюдением законности в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд находятся на постоянном контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 10:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости