Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

02 декабря 2020 года Прокуратура Богучанского района провела проверку по факту возгорания отходов лесопиления на территории пункта переработки древесины в п. Гремучий

Прокуратура Богучанского района в рамках реализации Комплексного плата декриминализации сфере экологии и природопользования на территории Красноярского края, утвержденного 08.09.2020, провела проверку по факту возгорания отходов лесопиления на территории пункта переработки древесины, расположенного по адресу: Красноярский край, Богучанский район, п. Гремучий, ул. Студенческая, 1 «Ж».

Установлено, что на данном земельном участке индивидуальный предприниматель осуществляет деятельность по переработке и распиловке древесины. Вопреки требованиям закона образованные в результате деятельности отходы лесопиления (горбыль, щепа, опилки) сжигаются открытым способом без очистки выделяемых газов и специальных установок. Кроме того, земельный участок не очищен от горючих материалов (опилок, щепы, горбыля), что противоречит требованиям пожарной безопасности.

За сжигание отходов лесопиления, а также захламление территории земельного участка отходами лесопиления прокурор района предпринимателю внес представление, а также в отношении него возбудил дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 8.2, ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления; нарушение требований пожарной безопасности).

Устранение нарушений поставлено на контроль прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 13:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости