Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

02 декабря 2020 года Угонщица из ЗАТО г. Заозерск приговорена к ограничению свободы

Прокуратурой Кольского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы ЗАТО г. Заозерск, 1992 года рождения, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерном завладении автомобилем без цели хищения).

В судебном заседании установлено, что в ночное время 09.07.2020 у подсудимой, находящейся в состоянии алкогольного опьянения, возник умысел на неправомерное завладение без цели хищения автомобилем «Вольво V50 1/6D», принадлежащем потерпевшему. Подсудимая без разрешениявладельца взяла в его квартире ключ от замка зажигания автомобиля и совершила поезду от дома № 1 по пер. Гранитному до дома № 8 по ул. Строительная в г. Заозерске, где около 02.45 была остановлена собственником автомобиля, а затем задержана сотрудниками полиции.

Кольским районным судом Мурманской области (постоянное судебное присутствие в ЗАТО г. Заозерск Мурманской области) подсудимая признана виновной в совершении инкриминируемого деяния, ей назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 2 года с возложением ряда обязанностей и ограничений.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 07:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости