Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

02 декабря 2020 года Прокуратура Тарбагатайского района выявила нарушения в деятельности пунктов приема и отгрузки древесины

Прокуратура Тарбагатайского района проверила соблюдение законодательства о деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории района.

Установлено, что в нарушение Закона Республики Бурятия «Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Республики Бурятия» на двух лесоприемных пунктах не было в наличии книги учета принятой и отгруженной древесины, свидетельства о постановке пункта на учет, документа, подтверждающего постановку земельного участка на кадастровый учет. Отсутствовал локальный нормативный акт о назначении работника, ответственного за исполнение требований данного закона. На информационных вывесках пунктов не было необходимых реквизитов.

Прокурором района в отношении владельцев пунктов возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 5 ст. 60 и ч. 7 ст. 60 Закона Республики Бурятия «Об административных правонарушениях» (несоблюдение установленных Законом Республики Бурятия «Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Республики Бурятия» требований о наличии документов, которые должны находиться на пункте приема и отгрузки древесины и предъявляться уполномоченным контролирующим и правоохранительным органам, о наличии на каждом пункте приема и отгрузки древесины в доступном для обозрения месте информации). Виновные привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости